Поиск по этому блогу

суббота, 27 июня 2026 г.

а как вы полагаете?

Представим, у Украины оккупированы Запорожье, половина Херсона, помимо Крыма и ДНР.
Тем не менее, через эти территории, не освободив эти территории, ВСУ пытается деокуппировать Крым.
Крым - это почти остров с тонким перешейком Перекопа, где остановить любое наступление очень легко. 
Как с той, так и с другой стороны.
Просто поставив артиллерию полукругом вокруг Перекопа.
Почему Зеленский этого не сделал в начале войны?
Для меня до сих пор загадка.
Игаль, Ауслендер, Тамар, Табах.
Военные аналитики. 
Скажите, возможна ли деокуппация Крыма в таких условиях. Через минные поля РФ и зубы дракона?
Когда даже блокада Крыма - с работающим мостом, связью с ДНР-ЛНР, наличием водных  путей у РФ с Азова, по ЧМ - неэффективна. 
Максимум - цены подрастут. 


Не освободив Запорожье, Херсон.
Подходы к Крыму с материка. Это невозможно. 
Посмотрите на карту и скажите честно.
Одно дело выносить ПВО за несколько сот километров.
Другое - планировать безумие.
Наземную операцию по освобождению Крыма.
Посмотрите на карту, Игаль, Ауслендер, Тамар, Табах.
Как там у вас это называется, Тамар, учебно штабные игры?
Когда военные, стратеги и тактики, делятся на две команды и моделируют сражение.
С радостью бы посмотрела такой стрим, если ты он не был секретным.
Вы смоделировали такое наступление?
И как результат?
В общем случае, военное искусство это решение предела соотношения сил наших и врагов.
В пространстве и времени. 
Нахождение сходимости ряда.
И как вы полагаете, Игаль. По факту у ВСУ нет авиации. Совсем. 
Старые вертолеты Ми, старые самолёты , МиГ, которые каким-то чудом ещё остались в единичных экземплярах.

Что такое Запорожье, Табах?
Запорожье, это АЭС. Электричество. в том числе для Киева, если не ошибаюсь?
В том числе для производства?
И там спокойно летают самолёты РФ и скидывают КАБы. Это середина Украины, на секундочку.
А что такое Крым?
Чемодан без ручки, который Россия сможет обстреливать (в случае наземной операции) с трёх сторон. 

Заметим, и в прошлом, и в позапрошлом годах идиоты с искусственным интеллектом, Маск, Альтман, которые вместе с ИИ вообразили себя полководцами,  уже загружали в искусственный интеллект задачу освобождения Украины.
В результате "а воз и ныне там"
Когда Залужный в 23 году настаивал на освобождении Херсона и Запорожья, Маск с его дебильным Искусственным интеллектом, "проиграли", смоделировали сражения и придумали свой вариант - бить по всем направлениям сразу.
Если им так хочется быть полководцами, вместо Залужного, пусть купят себе Play Station и играются в свои игрушки хоть до посинения. 
Вреда и погибших людей будет меньше.
Кстати, уверена, если эти идиоты с искусственным интеллектом заложат битвы Александра Македонского, Александр Македонский проиграет все сражения.